Negócios

Eu substituí as compras favoritas da minha família por versões econômicas

2025-06-22T11: 39: 01Z

  • Eu sou uma mãe de dois dois que começou Compras em Aldi para economizar dinheiro.
  • Recentemente, troquei alguns dos itens de supermercado favoritos da minha família com produtos Aldi.
  • A única troca que meus filhos notaram foi a mudança de Stacy para as batatas fritas Pita de Clancy.

Graças ao aumento dos preços e a duas crianças em crescimento, recentemente comecei a fazer compras na Aldi para ajudar reduza os custos de supermercado.

A mercearia do orçamento tem suas peculiaridades – como exigir um quarto para usar um carrinho de compras – mas, no geral, fiquei muito feliz com as ofertas de Aldi.

No mês passado, decidi comprar versões Aldi dos produtos favoritos da minha família, e funcionou melhor do que eu poderia esperar.

Economizei dinheiro, especialmente porque geralmente compro múltiplos desses itens toda semana. Ah, e a melhor parte: meus filhos só perceberam uma mudança.

Os preços podem variar de acordo com o local.

Happy Farms New York Sharp Cheddar Cheese é o nosso novo objetivo.


Comemos muitos sanduíches, quesadillas e queijo grelhado, então eu sempre compro alguns quarteirões por vez.

Megan Harrington

Eu costumava pagar cerca de US $ 2,90 por um bloco de 8 onças de cheddar mais nítido de Cabot New York. Agora, compro um bloco de 8 onças de Happy Farms New York Sharp Cheddar por cerca de US $ 2,10 em Aldi.

Descobrimos que esse queijo derrete bem e tem o sabor de cheddar afiado que amamos. Se foi comido com biscoitos ou adicionado a um queijo grelhadoNinguém parecia notar a diferença.

Trocamos oficialmente o Barilla por massas de Reggano.


Sacos de massas de reggano Rotini e Farfalle Noodles.

Normalmente comemos esse macarrão com almôndegas e molho, mas também funciona muito bem em saladas de macarrão gelado.

Megan Harrington

Eu costumava pagar cerca de US $ 2,20 por uma caixa de 1 libra de Barilla Rotini no meu supermercado local. Na Aldi, no entanto, a mesma caixa de tamanho de rotini de marca regano custa pouco menos de US $ 1.

Na minha opinião, grampos secos, como massas e arroz, são um bom lugar para trocar em marcas genéricas. Servi o Aldi Rotini com molho marinara e meus filhos devoraram.

Minha família e eu adoramos os amigos do almoço, bolsas de maçã.


Uma caixa de exibição de companheiros de almoço com um pacote de variedades de maçã.

Bolsas de maçã com molho de maçã são o lanche portátil perfeito.

Megan Harrington

Eu empacote uma bolsa de maçã na minha bolsa lancheiras para crianças Todos os dias – e às vezes os comem quando estou em movimento. Então, passamos por eles rapidamente.

Eu costumava comprar uma bolsa GOGO STHOUCHES por cerca de US $ 3,60, mas agora compro uma bolsa de 12 bolsas de almoço por cerca de US $ 6,30, o que me economiza cerca de US $ 0,37 por bolsa.

Meus filhos comem bolsas de maçã com bola de Gogo Squeez desde que eram bebês, então fiquei surpreso que eles não percebessem a nova marca.

Simplesmente o pão orgânico da natureza tinha um gosto incrível.


Uma exibição de pães de pão semeados simplesmente da natureza.

Este pão tem uma boa quantidade de fibras e proteínas.

Megan Harrington

Eu costumava comprar um pão de 20,5 onças do pão orgânico de pão assassino de Dave por pouco menos de US $ 6. Agora, recebo um pão de 20,4 onças de simplesmente pão semeado orgânico da natureza por cerca de US $ 3,30, o que parece um verdadeiro roubo.

Até minha criança de 6 anos adora (sementes e tudo). É fatiado, o que é perfeito para as crianças, e eu gosto que possui uma quantidade decente de proteínas e fibras.

As bebidas de iogurte de fazendas amigáveis ​​são uma ótima opção de café da manhã.


Uma exibição de fazendas amigáveis ​​de morango de bananeira grega bebidas de iogurte.

As bebidas de iogurte são um ótimo café da manhã rápido em manhãs movimentadas.

Megan Harrington

Nas manhãs quando estamos lutando para chegar à escola e trabalhar a tempo, esses iogurtes potáveis ​​são um café da manhã rápido e nutritivo. Normalmente compro pelo menos uma dúzia de garrafas de cada vez.

Eu costumava pagar pouco menos de US $ 2 por uma garrafa de 7 onças de bebida de iogurte de Chobani. Agora, pago cerca de US $ 1,50 pela garrafa do mesmo tamanho da versão amigável das fazendas em Aldi.

A mistura de panqueca de proteína Millville é super versátil.


Uma exibição de mix de panquecas de proteína Millville e mistura de panquecas de proteína de chocolate de Millville.

Esta mistura é embalada com proteína, por isso nos mantém cheios por horas.

Megan Harrington

Minha família e eu adoramos a versatilidade da proteína de Millville mix de panquecas. Achamos ótimo para panquecas, waffles e muffins.

Uma caixa de 20 onças de mistura de panquecas de proteína Millville custa cerca de US $ 3,80, enquanto a caixa de 18 onças de mix de panqueca de proteínas de bolos Kodiak que eu costumava comprar custos cerca de US $ 6,40. Então, eu economizo cerca de US $ 0,17 por onça.

O único item em que meus filhos não foram vendidos foram os chips de Clancy.


Uma exibição de sacos de chips pita de sal marinho de Clancy.

Meus filhos não gostaram tanto de chips pita de Clancy quanto gostam de fichas pita de Stacy.

Megan Harrington

Minha família está acostumada com os chips pita de Stacy (cerca de US $ 4,60 para uma bolsa de 7 onças). Em nossa experiência, eles se sustentam bem com Dips grossos como hummus e salsa, e tenha a quantidade perfeita de sal.

No entanto, decidimos experimentar o saco de 7 onças mais barato dos chips PITA de Clancy por cerca de US $ 2,20. Eu pensei que eles tinham um sabor muito bom e eram magros e crocantes.

No entanto, meus filhos preferiram a crise mais sincera da marca de Stacy.



Source link

Artigos Relacionados

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Botão Voltar ao Topo